Ficha Técnica

Divisão Diretoria

CARNAVALESCOS

Renato Lage
Márcia Lage

Divisão Diretoria

COMISSÃO DE CARNAVAL

Claudinho Portela,
Júnior Escafura
e Higor Machado

Divisão Diretoria

PRIMEIRA PORTA-BANDEIRA

Lucinha Nobre

Divisão Diretoria

PRIMEIRO MESTRE-SALA

Marlon Lamar

Divisão Diretoria

MESTRE DE BATERIA

Nilo Sérgio

Divisão Diretoria

RAINHA DE BATERIA

Bianca Monteiro

Divisão Diretoria

INTÉRPRETE

Gilsinho

Divisão Diretoria

COREÓGRAFO DE
COMISSÃO DE FRENTE

Manoel Francisco

Divisão Diretoria

COMISSÃO DE HARMONIA

Márcio Emerson, Sérvolo Alves,
Jorge Barbosa e
Walter Moura

Divisão Diretoria

ALA DE PASSISTAS

Nilce Fran

Divisão Diretoria

ALA DAS BAIANAS

Jane Carla

Divisão Diretoria

ALA DE COMPOSITORES

Serginho Procópio
Camarão Netto

Divisão Diretoria

DEPARTAMENTO FEMININO

Adaleia Rosa Negra da
Portela

Divisão Diretoria

2º CASAL MS E PB

Yuri Souzah e Camylinha Nascimento

Divisão Diretoria

3º CASAL MS E PB

Emanuel Lima e Rosilane
Queiroz

Divisão Diretoria

COORDENADOR DE DESTAQUES

Carlos Ribeiro

Divisão Diretoria

1º DESTAQUE

Carlos Reis

Divisão Diretoria

GALERIA DA VELHA GUARDA

Aimoré Azevedo

Divisão Diretoria

DIRETOR DE BARRACÃO

Higor Machado

Divisão Diretoria

REPRESENTANTES NA LIESA

Júnior Escafura
e Claudinho
Portela

Divisão Diretoria

CHEFE DE ATELIÊ

Luciano Costa

Divisão Diretoria

COSTUREIRA CHEFE

Vânia

Divisão Diretoria

ASSISTENTES DA COMISSÃO DE CARNAVAL

Marcus Vinícius e
Nivia Martini
Leonardo Brandão

Divisão Diretoria

Diretora Artística

Nilce Fran

Aurea Maria de Almeida Andrade

Carlos Reis P. dos Santos 

Cláudio Cezar Lucio da Cruz

Érika Aniceto de Lima

Fábio Loio da Costa

Florinda Barboza Rodrigues

Francisco Antônio Rodrigues

Iranette Ferreira Barcellos

Jane Carla de A. de Araújo

Jany de Oliveira Monteiro 

Joanita Garrido Barbosa de Souza

Jorge Lelachê

Luiz Carlos Escafura Junior

Maria Cristina Santana Ribeiro (secretária do Conselho)

Marcos Aurélio Fernandes

Marcos Sampaio de Alcântara

Marcos Protoleu P. Do Nascimento

Marsília Lopes dos S. Albuquerque 

Murilo Marques (vice-presidente do Conselho)

Neide Sant´anna de Albuquerque 

Nilo Mendes Figueiredo

Paulo Miranda

Pedro José Rodrigues A. de Faria

Robson Barbosa Alves

Sergio Alves de Oliveira 

Sérgio Procópio da Silva (presidente do Conselho)

Sylvio de Souza Costa

Ubirajara Vieira de Araújo

Valdete Santana Ribeiro 

Waldomiro Meirelles

Vanderson Lopes (Presidente)

Sávio Araújo (Vice-presidente)

Pedro Migão (Secretário)

Parceiros